Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1509

23.09.2011 10:05

Метеоролог погиб от лап медведя

Как стало известно, огромный хищник буквально растерзал Михаила Еремкина, работавшего метеорологом метеостанции им. Э.Т. Кренкеля на острове Хейса. Об этом сообщила пресс-секретарь Севгидромета, которому принадлежит станция, Елена Новикова.
«Подробности инцидента пока неизвестны, мы получили лишь телеграмму о случившемся факте, - отметила Новикова. - Находящееся в Арктике научно-исследовательское судно Севгидромета "Михаил Сомов" меняет курс и отправляется на остров Хейса чтобы забрать останки нашего сотрудника".
«Севгидромет получил в Управлении Росприроднадзора по Архангельской области разрешение на вынужденный отстрел белого медведя, напавшего на человека. Это сделано для обеспечения безопасности оставшихся работников станции, - добавила представительница метеостанции».
Стоит отметить, что белые медведи смертельно опасны для человека. С начала года уже дважды поступали сообщения о людях, погибших после нападения этого зверя. В начале сентября белые медведи убили двух людей в поселке на Мысе Шмидта в Чукотском автономном округе. Только после этого местные жители выгнали их из населенного пункта.
Месяцем ранее одиночный хищник напал на группу британских школьников, совершавших экскурсию по Шпицбергену. В результате один ребенок погиб, еще четыре человека получили ранения. Медведя пришлось застрелить.

Изменено 30.11.1999 04:00

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript