13.02.2018 22:31

Александрия Лаптева, 11-летня школьница из Москвы организует первый национальный поэтический конкурс «Талант, согревающий добром»

В России берет старт первый в истории нашей страны национальный поэтический конкурс «Талант, согревающий добром». Он предназначен для выявления и поддержки юных литературных дарований среди самых слабо защищенных социальных групп населения - детей и подростков из малообеспеченных семей, детей-инвалидов, сирот, детей из многодетных семей. Организаторы рассчитываю, что к грядущей осени будет произведен отбор самых ярких поэтических работ, часть из которых будет положена на музыку известных композиторов нашей страны. Об этом проинформировал портал «Регионы Online».

Необычно, что в отличие от других проектов, авторство идеи по организации этого конкурса принадлежит 11-летней столичной школьнице Александрии Лаптевой. Благодаря своим разносторонним талантам девочка часто становилась героем публикаций в СМИ. Например, она хорошо поет, благодаря прекрасным внешним данным появляется на обложках журналов и на страницах электронных СМИ. Не забывает Александрия и о учебе в школе, где демонстрирует впечатляющие результаты по основным и факультативным предметам. Есть у девушки и занятия посерьезней. Это и учеба в академии музыки Игоря Крутого, и занятия верховой ездой. К тому же, воспитанная в многодетной семье Александрия занимает активную социальную позицию. Среди небольших, но очень важных для людей проектов девушки - помощь малоимущим пенсионерам, проведение творческих вечеров и концертов для ветеранов. Идея организации конкурса «Талант, согревающий добром», появилась у Александрии после знакомства с воспитанниками детдомов и приютов, присутствовавших на рождественском концерте, где она выступала. О том, что среди таких детей немало еще нераскрытых талантов, которые нужно поддержать, девушка заявила после знакомства и общения со своими сверстниками.

В настоящее время формируется организационный комитет конкурса и собирается авторитетное жюри из мэтров жанра. Символично, что конкурс «Талант, согревающий добром» стал одной из первых «ласточек» объявленного Президентом с 2018 года Десятилетия детства.

Изменено 20.02.2018 11:46
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript