Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1509

16.09.2011 11:51

Провести оценку имущества бывает необходимо

Написал(а)
Голосовать
(0 голосов)

Провести обязательную оценка имущества и определить настоящую рыночную стоимость жилья зачастую бывает необходимо – проведение такой оценки предусмотрено по многим нормативно-правовым актам. Итоговая оценка зачастую реально влияет и на смену руководителей организаций и на принятие сложных решений.

Профессиональные оценщики проводят учет расходов и документально подтверждают расходы на услуги в соответствии с установленным порядком. На данный момент практически не осталось компаний, которые не проводили обязательную имущественную оценку. Проведение такой оценки обусловливается требованиями законодательства. Например, при передаче имущества в уставный капитал, реализации заложенных движимых объектов, в случае обращения на них взыскания во внесудебном порядке или при осуществлении операций с государственным и муниципальным имуществом.

Также причиной могут быть условия договора об оценке предмета сделки. При этом оценка может быть проведена по инициативе любой из заинтересованных сторон планируемой сделки.


Кроме того, очень важно проводить учет расходов, которые последуют при имущественной оценке. При проведении такого учета лучше всего обращаться за консультацией к специалисту.


Изменено 30.11.1999 04:00

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript