29.08.2011 12:05

Успешно завершился чемпионат по пейнтболу в Архангельске

Сегодня в Архангельске проводился чемпионат по пейнтболу. В этих соревнованиях смогли поучаствовать пять команд. Дмитрий Антрушин, который является членом федерации спортивного пейнтбола, поясняет, что соревнования в этом году в Архангельске в первый раз проводятся в формате Х-ball. То есть правила игры отличаются от стандартных, придавая ей динамичности.

Согласно судейскому мнению, профессионализм и сноровка команд значительно увеличилась с прошлого чемпионата. Это произошло, скорее всего, потому, что вот уже полгода продолжает свою работу в Архангельске секция пейнтбола. По результатам чемпионата на четвертом месте стала команда под названием «Шмель», на третьем месте — «Полигон», второе место получили игроки команды «Легион», ну а первое место завоевали ребята из «Черной метки». Победители были награждены сертификатами на получение денежных средств, медалями и кубками от спонсоров чемпионата. Кроме того, несмотря на полученные ушибы и синяки, все участники чемпионата получили заряд хорошего настроения.

На достигнутом организаторы даже и не планировали завершить свою полезную деятельность. Ближайшая их цель — это проведение межшкольных турниров в Архангельске. Также организаторы говорят, что их цель — это продемонстрировать людям, что пейнтбол — это не банальные стрелялки, а вид спорта, который должен считаться полноценным. Необходимо лишь поддержать стремление этих людей популяризировать данный вид спорта, ведь наша страна — один из самых заметных игроков на мировой арене пейнтбола.

Изменено 31.08.2011 12:07