12.10.2016 22:58

Шины Viatti Brina V-521 – оптимальный выбор для зимней дороги по результатам сравнительного теста портала auto.mail.ru

Шины Viatti Brina V-521 показали лучшие результаты в ключевых испытаниях сравнительного теста зимних нешипованных шин в среднем ценовом сегменте, проведенного порталом auto.mail.ru в 2016 г.

Независимый сравнительный тест проводился для нешипованных шин как российского, так и зарубежного производства размерности 205/55R16. Тестирование прошло на нескольких типах покрытия в условиях, приближенных к реальной зиме: трассе, покрытой снегом, льдом и водой. Среди показателей были как непосредственно технические, такие как тормозной путь, временя разгона и т.д., так и субъективные, связанные с комфортом водителя (уровень шума при движении, уверенность за рулем и т.д.).

В качестве эталона в тестировании вне конкурса принимали участие премиальные зимние нешипованные шины. Viatti Brina V-521 показали лучший результат по времени разгона и торможения на снегу, обойдя премиальный комплект. Самый высокий результат среди участников теста Viatti Brina показали и при тестировании надежности сцепления на льду. Эти результаты стали ключевыми при определении победителя теста.

Тестеры портала назвали Viatti Brina V-521 оптимальными нешипованными шинами в среднем ценовом сегменте для езды по снегу и наледи. Была отмечена и крепкая боковина шин, которая снижает риск повреждения покрышек на дороге. Viatti Brina также оказались доступнее конкурентов по цене. Для улучшения устойчивости на поворотах тестеры советуют устанавливать нешипованные шины на автомобили с системой стабилизации (ESP), особенно при небольшом стаже вождения.

«По разгону и торможению они [нешипованные бюджетные шины] уже вплотную подобрались к премиум-шинам, поэтому, если на вашей машине есть система стабилизации и АБС, а у вас — голова на плечах, то первые места в нашем рейтинге мы можем посоветовать тем, кто хочет сэкономить деньги», - отмечается в комментариях авторов теста портала.

Источник: https://auto.mail.ru/article/62299-deshevye_zimnie_neshipovannye_shiny_kakie_vybrat

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript