14.09.2016 13:07

Житель Северодвинска убил своего отца

Полученные следственными органами СК РФ по Архангельской области и НАО доказательства суд принял решение признать достаточными для вынесения приговора двадцатипятилетнему жителю города Архангельска. Его признали виновным в преступлении, предусмотренном частью первой статьи 105 УК РФ (убийство).

третьего марта 2015года по месту жительства на бульваре Строителей Северодвинска пьяный молодой человек из-за личной неприязни избил пятидесяти семилетнего отца, от полученных травм мужчина скончался. После задержания обвиняемый рассказал следователю, что из-за алкоголизма его родителя между ними происходили постоянные ссоры. Вернувшись домой пьяным, он увидел, что глава семьи опять выпивал. Из-за этого произошла стычка, при которой отец получил множество ударов руками в область головы и тела, а потом его добили битой.

Северодвинский городской суд вынес убийце наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщили представители пресс-службы СК.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript