27.08.2016 22:47

Радио «Шансон» в минувший вторник представила проект «Смотри радио!»

Андрей Неклюдов, генеральный директор радиостанции «Шансон», рассказал о передовом программном решении, протестировать которое уже сейчас могут все любители этого радио на сайте компании и в официальном приложении «Шансон». Технология «Смотри радио!» - это визуальный формат уже полюбившегося контента для слушателей радио, а для рекламодателей — эффективные способы создания и реализации рекламных кампаний. По словам руководства, запуск этого проекта позволит увеличить продажи на 15%, а также продолжить наращивать долю рынка радиостанции, которая на данный момент составляет около 7%.

Комментирую сложившуюся ситуацию на рынке, Андрей Неклюдов отметил, что сейчас именно новые технологии задают тон, что в свою провоцирует борьбу за «высокотехнологичность» во всех сферах экономики, в том числе и на радио. «Именно с этим трендом связано принятие решения по реализации проекта «Смотри радио!», основной целью которого является возможность предложить поклонникам радиостанции визуальный формат уже полюбившегося контента, а рекламодателям — эффективные способы создания и реализации рекламных кампаний», - отметил генеральный директор радио «Шансон».

По данным АКАР, I квартал 2016 года для радиоиндустрии в целом был успешным, рост объемов рекламы составил 12% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, а общая доля размещений рекламы на радио составляет до 5%. Безусловным лидером по объему привлечения рекламных бюджетов по-прежнему остается Интернет (рост 31% за I квартал).

Впервые в режиме круглосуточного вещания в московском радиоэфире «Радио Шансон» зазвучало 15 августа 2000 года. Данные независимых социологических исследований наглядно показывают, что радио «Шансон» уверенно входит в «золотую тройку» лидеров вещания. Только в Москве ежедневно радио слушает более 1 миллиона человек, а по всей России — более 8 миллионов человек. В данный момент радио «Шансон» помимо радийного эфира вещает в онлайн-режиме на сайте www.radioshanson.fm и через мобильные приложения для смартфонов. Радиостанция организует три масштабных музыкальных всероссийских фестиваля: «Разгуляй», «Шансон года» и «Бархатный Шансон».

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript