20.07.2016 23:22

Вячеслав Моше Кантор видит в Терезе Мэй союзника в борьбе с терроризмом и экстремизмом

Глава Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Моше Кантор уверен, что новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй будет продолжать в своей работе противодействовать экстремизму и терроризму, нетерпимость к которым уже продемонстрировала в должности министра внутренних дел.

«Мы будем рады продолжить наше сотрудничество с премьер-министром Мэй и новым британским правительством в борьбе с такими «болезнями» современного общества, как антисемитизм, расизм, ксенофобия и нетерпимость», - заявил Вячеслав Кантор, поздравляя Терезу Мэй с вступлением в должность.

Вячеслав Моше Кантор отметил, что в сложившейся в Великобритании сложной межнациональной и межкультурной обстановке, новому правительству необходимо в первую очередь сконцентрироваться на том, чтобы возродить чувство единения среди британского народа. По словам главы ЕЕК, у Терезы Мэй уже есть большой опыт работы в этом направлении, поскольку на посту министра внутренних дел она поддерживала тесные контакты с представителями многих национальных и религиозных общин, в том числе с представителями еврейства, и всегда проявляла внимание к возникшим вопросам и разногласиям.

«Мы также хотели бы воспользоваться возможностью, чтобы поблагодарить премьер-министра Дэвида Кэмерона за его благосклонное отношение к еврейской общине и поддержку государства Израиль», - добавил Вячеслав Моше Кантор.

# # #

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Париже. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев.

Подробнее о президенте ЕЕК, Вячеславе Моше Канторе

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript