12.07.2016 11:31

Деятели культуры и искусства встали на защиту генерального директора РАО Сергея Федотова

Представители Авторского совета Российского авторского общества (РАО) в пятницу выступили в поддержку генерального директора организации Сергея Федотова и призвали следователей не препятствовать нормальной работе этой структуры.

Авторский Совет Российского Авторского Общества обратился в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел РФ с требованием проверить законность обвинений в сторону генерального директора РАО Сергея Федотова.

Деятельность РАО сосредоточена на защите интересов правообладателей и распределении выплат деятелям искусства. Недавно генеральный директор РАО Сергей Федотов был обвинен в мошенничестве, однако Авторский Совет РАО настаивает на проверке законности этого обвинения, а также избранной меры пресечения.

Члены Совета - заслуженные деятели культуры и искусства, убежденные в честности и компетентности Федотова. По их словам, за время работы на посту генерального директора Федотов выстроил эффективную систему, позволяющую авторам получать реальные деньги за свой вклад в искусство. Чтобы защитить Федотова от несправедливых обвинений, Авторский Совет готовит официальные обращения в его защиту.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript