29.06.2016 18:38

Жители Севастополя беспокоятся за городское хозяйство

СМИ заинтересовались биографиями недавно назначенных на крымскую землю чиновников, вставших во главе городской администрации. «Аргументы недели» раскрыли громкий скандал с участием чиновника Андрея Чибисова (одного из направленных в Севастополь). По данным издания, у руля городского хозяйства Севастополя находится человек, фактически разваливший программу капитального ремонта в Самарской области.

В статье сообщается, что Чибисов, будучи генеральным директором «Фонда капитального ремонта» Самарской области, развалил всю региональную программу капремонта. Многие издания Самары отмечали, что во время его нахождения на ответственной должности Фонда «сформировалась атмосфера недоверия и неприятия гражданами этой организации». Чибисов по собственному желанию увеличивал ставки капремонта, собирая деньги с жильцов, и неоднократно демонстрировал свою любовь к роскоши. Наиболее известным случаем стала скандальная покупка за счет государственных средств автомобиля премиум-класса.

Провалив самарское ЖКХ, Чибисов надеется поднять свою репутацию благодаря прикрытию со стороны московских высокопоставленных друзей, которые способствовали его переводу в Крым. Возможно, проведя трехлетнюю «ссылку» в Крыму, горе-чиновник вернется в Самару.

По мнению издания, жители Севастополя обеспокоены положением дел в городской администрации: их совсем не устраивает назначение проштрафившегося Чибисова, особенно в свете того, что в Крыму ожидают поступления крупных средств из государственного бюджета на развитие региона.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript