22.06.2016 10:41

В Архангельске пропали двое детей

В Архангельске сотрудники правоохранительных органов ведут поиски без вести пропавших детей, которые сбежали из детского дома в Красноборском районе. Сообщается, что вчера, 21 июня, примерно в восемь вечера, в дежурную часть УМВД поступило сообщение о том, что пропали двое воспитанников Красноборского детского дома.

По предварительным данным, примерно в три часа дня девять детей вместе с учителем пошли в лес для того, чтобы собрать березовые веники. В пять часов вечера трое воспитанников сбежали для того, чтобы искупаться. Один ребенок был спасен случайными свидетелем.

После этого один из воспитанников сообщил, что он видел, как его друзей несло по реке, и они звали на помощь. Сейчас идут поиски мальчиков 2001 и 2005 года рождения.

В данный момент в Красноборский район помимо местных стражей порядка на место происшествия направлены сотрудники аппарата областного УМВД. В СУ СК по Архангельской области и НАО сообщили, что по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении администрации детского дома.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript