27.04.2016 11:20

В Архангельске мошенники выдают себя за работников Пенсионного фонда

Неизвестные личности ходят по квартирам жителей Архангельска, рассказывая, что они являются работниками Пенсионного фонда и им необходимо проверить, если гражданин в базе и платят ли за него взносы. После чего мошенники просят показать СНИЛС и паспорт, так они могут собрать всю необходимую информацию о человеке.

Средства массовой информации обратились к руководителю управления Пенсионного фонда России по Архангельской области в городе Валерии Цегловой.

«Мне хотелось бы напомнить, что у работников фонда нет функциональных обязанностей, а также полномочий и необходимости, чтобы приходить к гражданину домой и там решать какие-либо вопросы. Прием граждан происходит в клиентских службах Пенсионного фонда. Если к вам пришли подобные сотрудники, даже показали документы, подтверждающие их должность, это сто процентов мошенники», - рассказывает Валерия Анатольевна.

Валерия Щеглова просит всех быть бдительными, ни под какими предлогами не пускать к себе незнакомую личность и уж тем более не показывать, не давать им в руки паспорт и другие важные документы. В дальнейшем ваши персональные данные (паспорт, СНИЛС и другое могут быть использованы противозаконно.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript