01.03.2016 14:44

Дэвид Датуна хочет кастрировать украинских депутатов и министров

Новая арт-инсталляция быстро завоевала популярность, и вызвала большой резонанс. Вариация национального флага Украины под своеобразным символичным названием «Горыныч» призвана показать, какой на самом деле является власть для простого народа.

В центре новой скандальной художественной работы от Дэвида Датуна размещено сразу три герба. В сообщения на личной страничке в Facebook, мастер кисти его работа — это настоящий символ власти в Украине. Это змей, занимающий собой все свободное пространство, при этом разрушающий все вокруг себя и пожирающий своих же людей. «Ненасытная» — таки словом Д. Датуна охарактеризовал современную украинскую власть. Простому народу, один из самых дорогих художников мира, пожелал не только сил и удачи, но главным образом — мира, который там сейчас так необходим. А для депутатов, «стоящих у руля», как сообщает «Жажда», Дэвид Датуна пообещал создать машину для многоразовой кастрации.

В то же время, в своих интервью на западе и на Украине, Д.Датуна одобрительно высказывался относительно деятельности своего бывшего соотечественника Михаила Саакашвили.

https://www.youtube.com/watch?list=PL9aDK_7u4r7f3pkwoH7qZMnJ-Iypt_o-7&v=Ih5rPwfKxB4

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript