29.02.2016 16:46

К рассмотрению дела Гильфанова Генпрокуратура подходит очень тщательно

У адвокатов, независимых экспертов и сотрудников Уральского завода противогололедных материалов (УЗПМ) появилась надежда на справедливое рассмотрение дела Рустама Халэфовича Гильфанова Генпрокуратурой. На днях в ведомстве заявили о необходимости дополнительной отсрочки на рассмотрение обвинительного заключения соучредителя УЗПМ, сообщает ИА REGNUM.

Возможно, дело в том, что история уральского бизнесмена сегодня является одной из обсуждаемых: на защиту Гильфанова встали Уполномоченный при президенте РФ по защите прав потребителей Борис Титов, адвокаты правового центра «Человек и закон», а также эксперты центра «Бизнес против коррупции». Работники завода направили обращение президенту РФ с просьбой помочь в рассмотрении дела Гильфанова, спасти УЗПМ от уничтожения.

Может быть, в Генпрокуратуре прислушались к заявлению Владимира Путина в недавнем послании Федеральному Собранию о необходимости более внимательно относиться к предпринимателям. Президент тогда напомнил, что тысячи дел против бизнесменов возбуждены необоснованно, из-за чего многие просто потеряли свой бизнес.

У Генпрокуратуры РФ есть все возможности выполнить миссию по защите предпринимателей от перегибов следствия, которую на них возложил президент.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript