26.02.2016 10:19

За один сезон архангельские охотники убили более 130 волков

В период с 2015 по 2016, за один охотничий сезон, на территории Архангельской области было убито более ста тридцати волков, в этом году из них было истреблено пятьдесят хищников. По официальным данным, за каждого убитого волка полагается вознаграждение в десять тысяч рублей. Для этих целей правительством региона было выделено два миллиона рублей, рассказывают официальные представители регионального министерства природных ресурсов и ЛПК.

Кроме этого в ведомстве рассказали, что долгий период времени охотники не получали награждение за убитого волка. Из-за этого их популяции сильно быстро увеличилась. Но с появлением денежных выплат охота на хищника идет практически во всех районах области.

Для того, чтобы получить обещанные деньги, охотник должен обратиться в лесничество с заявлением. А также предоставить шкуру животного. Заявители довольно активно обращаются, с этим нет проблем, добавляют в ведомстве.

Статистика показывает, что в Архангельской области за последние два года волки все чаще появляются на территории населенных пунктов. Сокращение числа хищников сможет снизить число происшествий, которые угрожают человеку.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript