18.02.2016 22:22

Путешествуем по сказочной Испании

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

Испания – это удивительная страна, в которой сосредоточены одни из самых лучших курортов мира, песчаные пляжи, чистое море, знойны испанцы и испанки, отличная кухня, современные отели, а также удивительно огромное количество достопримечательностей, старинных замков, галерей, музеев, красивейшая природа, благоприятный климат, гостеприимные местные жители многое другое. Также не стоит забывать и неплохом бонусе – это недвижимость Испании, не такая дорогая, но очень шикарная! Вы получаете возможность не только проживать в отеле, а также снимать или покупать особняки, такие, какие вам хочется и о которых вы всегда мечтали.

Любители активного отдыха приезжают в Испанию в горы, где место найдётся не только профессионалам, но и любителям , при этом цены гораздо ниже чем в Альпах, а сами испанские курорты им почти ни в чем не уступают! Для молодых устроена бурная и разнообразная ночная жизнь, крупные города в этой стране никогда не спят: Дискотеки вечером, пляж утром!

Еще один плюс – это «общественная» шенгенская виза, что дает вам возможность поездить по соседним странам Европы и насладиться настоящей европейской культурой.

Столицей Испании является город Мадрид, кроме этого туристы спешат также в такие крупные курортные города, как Барселона, Гранада, Кордова, Севилья, Бальбао и другие города.

Испания давным-давно вошла в число стран шенгенского соглашения. Получается, последовательность действий для получения визы в эту страну уже работает на автопилоте. С этим вопросом вам поможет туристическая компания, с помощью которой вы планируете свое путешествие.

Ввоз иностранной валюты не ограничен, декларация вам будет необходима в том случае, если вы планируете перевезти более десяти тысяч евро в любой валюте. Разрешен вывоз ввезенной ранее иностранной валюты — в объеме, не превышающем декларированный на въезде.

Вы можете ввозить двести сигарет, два литра вина, один литр крепких спиртных напитков, продукты питания, бытовые предметы и вещи — в пределах личных потребностей. Радио-, видео- и фотоаппаратура обязательно должна быть декларирована. Разрешение на ввоз кинотехники должно оформляться в консульском отделе посольства страны.

Как добраться до Испании?

Регулярные прямые рейсы из столицы Российской Федерации до Мадрида и Барселоны реализуют «Аэрофлот» и Iberia. До Барселоны из Москвы также можно добраться рейсами компаний S7 и Vueling. Из Северной столицы России до Барселоны летает Vueling. Есть огромное количество чартеров из Москвы в Барселону, Малагу, Аликанте, на Тенерифе, в Пальма-де-Майорку.

Очень важно побывать в Испании, и только потом она действительно останется в ваших сердцах навсегда!

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript