02.02.2016 10:08

Что такое топливные карты?

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

Топливной картой называют привычную для нас пластиковую карту, которую можно применять для автоматизации и оплаты заправки на АЗС. Чаще всего, пользователь сможет увидеть чиповую карту, в которой находится электронный микрочип. На этом микрочипе сохраняется вся необходимая информация: происходит шифровка уникального ключа, который является исключительно персональным и неповторяющимся, его сверяют при заправке в базе данных.

Кроме этого топливная карта получила «уникальный кодовый серийный номер», его наносят с помощью метода выдавливания, поэтому вы сможете легко увидеть его на своей карте. На карте также расположено имя владельца или название компания и так далее. По своему желанию вы можете внести на карту данные о своем автомобиле, к примеру, государственный номер. Если это корпоративные карты, то для общих удобств, все они получают определенный логотип компании, при этом это может быть на любой карте, к примеру, топливные карты газпромнефть, или другие компании, которые предлагают подобные услуги.

С помощью топливной карты пользователь сможет получить иные дополнительные услуги по сервису.

На сегодняшний день практически все АЗС дают возможность клиенту оплачивать заправку транспортного средства через классические карты любого банка: МПС VISA, AmEx, MasterCard и так далее.

Чем выгодно использование топливной карты?

- Первым делом стоит отметить удобный сервис, так как для каждого клиента есть свой менеджер. Он поможет клиенту выбрать смарт-карту, вместе с вами спланирует расход бензина по карте, определит самую удобную для вас схему расчета, расскажет о скидках и акциях, ну и самое приятное, на карте вы сможете увидеть логотип вашей компании.

- Кроме этого нужно отметить, что безналичная оплата – это удобно и выгодно! Вы сможете получить прямые договоры с эмитентами – это разнообразные виды продукта и товара с различными система оплаты, скидки. У представителей карты не имеется замороженных средств, гарантированных платежей, комиссий и неснижаемых остатков.

- Третья, но не самая важная особенность использования топливной карты – это надежность. Чаще всего, компании сотрудничают с настоящими лидерами рынка, такими как ЛУКОЙЛ, ЕКА, Газпромнефть, Роснефть и другие. Именно в этих корпорациях вы получите действительно качественное топливо, которое не нанесет вред вашему транспортному средству.

- Также стоит рассказать и о географии сотрудничества, так как компании могут предложить вам уникальные топливные карточки, которыми можно оплачивать заправку на территории стран СНГ и даже в странах Европы.

В итоге хотелось бы подвести к тому, что топливная карта – это удобно, надежно, современно и прогрессивно! Не бойтесь перемен, шагайте с модернизированным миром.

Изменено 06.07.2016 15:58
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript