23.01.2016 14:31

Обзор MAZDA CX-5

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

Компания Мазда, оригинальное название Mazda Motor Corporation – это автомобилестроительная компания из Японии, которая выпускает машины под одноименным названием «Мазда». Штаб-квартира корпорации расположена в городе Хиросиме. Стоит отметить, что мазда авто хорошо зарекомендовали себя не только на японском рынке, но и на мировом по всей планете.

Первый автомобиль данного производителя появился на свет в 1960 году, который получил название Мазда R360.

В общей сложности компания обладает 20 заводами по всему миру, два из них находятся в Японии. Остальные за ее пределами. В 2010 году объем производства корпорации равнялся 1 307 540 единиц, в финансовом году выручка Мазда составила 23,3 миллиарда долларов, убытки компании до 31 марта 2010 года равнялись 80 миллионам долларов США.

В России компания начала собирать автомобиль в 2011 году, когда был подписан контракт с Министерством экономики и развития Российской Федерации. Все собранные автомобили в России продаются через дилерскую сеть Mazda по всей стране.

Сегодня мы бы хотели рассказать об одной из самых последних моделей автопроизводителя – это MAZDA CX-5, которая стала бестселлером рынка.

Указанный автомобиль впервые был наделен новым стилем и дизайном от корпорации, на японском языке он называется Kodo, что в переводе означает «Душа компании». Кроме этого кроссовер стал первым в своей линейке, кому дали отличные и перспективные агрегаты.

Если говорить о бензиновых моторах, то это традиционные объемы (двух-литровый PE-VPS и 2,5-литровый PY-VPS), отказ от турбонаддува и «нетрадиционная» степень сжатия 14:1. Интересно, что для рынка Соединенных Штатов Америки степень сжатия уменьшили до 13:1.

Автомобиль представлен в двух вариантах КПП: механическая и автоматическая коробка передач, мощность двигателя в двух вариантах равняется 150 лошадиным силам. Машина также оснащена специальными подушками-шторками передними, обладает системой стабилизации, антиблокировочной системой. Кроме этого можно найти подушку безопасности у водителя, подушки-шторки для второго ряда сидений, передние боковые подушки – все это делает авто по-настоящему безопасным.

Если говорить о комфорте салона, то в нем есть кондиционер, обогрев зеркал, усилитель руля, подогрев сидений, центральный замок, бортовой компьютер, регулировка рулевой колонки, зеркала электрорегулируемые, электроподъемники спереди и сзади, водиетльское кресло регулируется по высоте, аудиосистема штатная, поддерживает как Cd так и Mp3 форматы.

Изменено 18.04.2017 16:29
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript