20.01.2016 22:07

Как найти хорошего юриста?

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

Никто не застрахован от того, что ему придется оказаться в суде, пусть даже и по мелкому делу или, к примеру, самому стать ответчиком. Для того, чтобы выиграть дело, необходимо нанять действительно хорошего адвоката, который станет не просто хорошим специалистом, но и помощником и другом в трудную минуту, а не будет просто тянуть с вас огромные деньги в пустую. Посмотреть перечень юристов в вашем городе можно через знакомых, но если такой возможности нет, то можно обратиться к всезнающему Интернету, набрав в поиске просто, к примеру, юристы Москвы и Санкт-Петербурга, или другое. Любой поисковик выдаст вам перечень всех юристов, которые предлагают свои услуги в вашем городе.

Но чтобы выбрать самого лучшего юриста из огромного списка, необходимо знать несколько аспектов.

Как подобрать лучше юриста:

  1. Узнайте, в какой компании работает юрист, не очень хорошо, если это специалист – одиночка, лучше всего, если у адвоката есть собственная компания или организация, в которой он работает, имеет офис, а не принимает своих клиентов на дому. Хорошие адвокаты всегда востребованы.
  2. Выбрав определенного юриста, проверьте на просторах сети Интернет его фамилию и имя, а также компанию, в которой он работает. Почитайте отзывы, посмотрите, какие дела вел юрист, сколько из них он выиграл, сколько поиграл и по какой причине, тоже самое нужно проделать и с компанией, в которой он работает. Если есть возможность, пообщайтесь с людьми, которые воспользовались услугами этого юриста, если они, к примеру, оставили свой адрес странички в социальном портале.
  3. Кроме этого необходимо изучить ценовую политику, чтобы не заплатить слишком много, или наоборот, не нанять самого дешевого адвоката, все остальное зависит от ваших финансовых возможностей.
  4. Посетите компанию, в которой работает выбранный вами юрист. Офис должен оставлять хорошее впечатление, как и сами сотрудники. Внешний вид очень важен и для организаций, ведь встречают по одежке, помните об этом.
  5. Никогда не обращайтесь к адвокату, который готов работать во всех сферах права: уголовные дела, административные, семейные или гражданские. Ни один юрист не сможет успеть все и сразу, остановите свой выбор именно на узком специалисте, который работает с делами, похожими на ваши.

В любом случае, к этому делу нужно подходить осознано, ведь от этого зависит общий исход игры, ваше будущее, возможно, будущее ваших родных и близких. Не торопитесь с выбором, посетите как можно больше компаний, поговорите с разными специалистами, послушайте их речь, так можно определить профессионализм и компетентность настоящего специалиста.

Изменено 18.04.2016 13:38
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript