18.01.2016 20:44

Защита Кацыва вызвала Браудера на информационный поединок

Владелец инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильям Браудер получил публичный вызов на поединок в суде или на любой либеральной для него телестудии от Наталии Весельницкой, официального представителя российского бизнесмена Дениса Кацыва. Как известно, с 21 января 2016 года в нью-йоркском окружном суде должно начаться судебное разбирательство по делу «США против Prevezon Holdings». Владельцем компаний является Денис Кацыв, а инициатором иска еще в 2012 году стал Уильям Браудер - сообщает “Инфоликс”.

В декабре 2015 года, в результате заявления Браудера о необходимости отстранить ключевых адвокатов Кацыва от дела, сроки начала процесса были перенесены, и принято решение о временной дисквалификации защиты предпринимателя. Однако уже 8 января решение было аннулировано. Защитники Кацыва подчеркивают, что Браудер предпринимает определенные шаги для срыва судебного процесса. Более того, он заинтересован только в создании шумихи вокруг дела, но отнюдь не в объективном рассмотрении собственного иска, в котором Prevezon Holdings обвиняется в мошеннических махинациях, выявленных Сергеем Магнитским.

Защита Кацыва считает, что Браудер и ранее инициировал против российских чиновников серии провокаций, о чем заявлял и генпрокурор РФ Юрий Чайка. Настоящее дело может быть связано с тем, что Денис Кацыв является сыном вице-президента РЖД Петра Кацыва.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript