04.12.2015 15:49

Кантор: нужно создать широкую международную коалицию для уничтожения терроризма

24 ноября в Лондоне прошло заседание Исполнительного комитета ЕЕК (Европейского еврейского конгресса), в котором приняли участие Вячеслав Кантор, спикер Палаты общин Парламента Великобритании Джон Беркоу и несколько членов парламента.

На повестке дня заседания стояли актуальные сегодня вопросы глобальной безопасности. Вячеслав Кантор обратился к господину Беркоу с призывом посодействовать объединению России, США и стран ЕС в антитеррористическую коалицию, чтобы обеспечить в эти непростые времена безопасность граждан – это в полной мере соответствует интересам безопасности еврейской улицы Европы.

Кроме того, на заседании обсуждались такие вопросы, как распространение ядерного оружия, ситуация в Европе после событий в Париже, влияние кризиса беженцев на европейские еврейские общины, маркировка израильской продукции и другие.

Вячеслав Кантор также указал на необходимость глубокого понимания толерантности сегодня. Он привел в пример Великобританию, где успешно обеспечивается безопасность евреев и других национальных меньшинств. Кантор отметил, что именно в британском обществе еврей чувствует гордость за то, что он еврей и британец одновременно. Президент ЕЕК назвал общество Великобритании моделью для подражания.

________________________________________________________

 

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Париже. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. Подробнее на: http://www.eurojewcong.org/about-us/ejc-president.html

 

Вячеслав Моше Кантор с июня 2007 года является президентом Европейского еврейского конгресса. Он был переизбран на этот пост в декабре 2008-го, а затем в ноябре 2012 года на четырехлетний срок. Подробнее на: www.moshekantor.com

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript