26.10.2015 11:45

Начался Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом

Двадцать четвертого октября был открыт Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом, стоит отметить, что событие прошло в крытом ледовом модуле стадиона под названием «Труд». По официальным данным, инициаторами соревнований выступили региональная федерация хоккея с мячом совместно с СК «Водник».

Данные Чемпионат стал отборочным шагом к пятидесятому Всероссийскому спортивному празднику, который получил названием «Беломорские игры», он должен проходить в феврале следующего, 2016 года. В нем будут участвовать восемь команд из Архангельска, Северодвинска и поселка Плесецк, в круговом турнире и будет известен победитель.

Стоит отметить, что среди участников отсутствует команда ветеранов «Водника», но это вовсе не значит, что мэтры архангельского хоккея отказались от коньков и клюшки. Из-за проблем с формирование состава их команды, они были записаны в заявку других коллективов.

В ближайшие выходные игры будут продолжаться. Тридцать первого октября в очном поединке на Чемпионате будут играть команды из Северодвинска  «Севмаш» и «Севера».

Результаты игр:

«Помор» - «Сириус» 1:6

«Северная Двина» - «Юность» 6:7

«Юность» - «Портовик» 5:6

«Помор» - «Хьюстон» 5:2

«Юность» - «Сириус» 8:5

«Северная Двина» - «Хьюстон» 7:2

Расписание ближайших матчей:

31 октября (суббота)

9:00 «Северная Двина» - «Сириус»

19:00 «Севмаш» - «Север»

1 ноября (воскресенье)

9:00 «Портовик» - «Север»

19:00 «Севмаш» - «Хьюстон»

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript