17.10.2015 14:04

В Архангельске полицейский использовал табельное оружие

Вечером шестнадцатого октября автопатруль правоохранительных органов прибыл к одному из домов в Архангельске по улице Партизанская,  житель города сообщил о том, что в его квартире замечен посторонний человек. В доме находился хозяин (инвалид-колясочник) и мужчина, который находится в федеральном розыске.

Представители правоохранительных органов попросили постороннего представиться и предъявить документы, удостоверяющие личность. В это время хозяин квартиры сообщил полицейским, что преступник в федеральном розыске. Нарушитель выхватил травматический пистолет «Оса», когда пытался скрыться, сначала выстрелил в хозяина квартиры, а после направил оружие на полицейских.

Один из полицейских использовал табельное оружие - выстрелил в преступника в брюшную полость. Преступника удалось задержать. Сейчас он находится в больнице. Хозяин квартиры серьезно не пострадал - резиновая пуля пролетела по касательной.

Сейчас личность преступника установлена. Тридцатишестилетний мужчина был ранее судим, житель Архангельска действительно находился в федеральном розыске за мошенничество, совершенное в 2011 году.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript