13.10.2015 01:18

Балкон в квартире

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Точнее, не так. Балкон — за пределами квартиры. И даже, за пределами здания. Он выходит за периметр постройки. Тем не менее, находиться на балконе может быть очень комфортно. Полноценной комнаты, как из лоджии, из него вряд ли получится сделать, но вот сделать нахождение там по максимуму приятным — это вполне в наших силах.

Балкон, всё-таки, выходит на улицу и находится за пределами дома. Именно поэтому на первый план выходит его утепление. Даже на застекленном балконе зимой может быть достаточно холодно. Из-за некомфортной температуры там будет неприятно находиться. Поэтому утепление — очень важная строительная работа, которая в случае необходимости должна быть обязательно проведена.

Что входит в утепление балкона? Это весь тот комплекс работ, после проведения которых на балконе станет комфортно находиться в любую погоду и в любое время года.

Что же можно сделать, чтобы на балконе стало тепло?

  • Утепление стен. Их можно обделать вагонкой или другим благородным строительным материалом.
  • Остекление балкона
  • Установка пластиковых окон.
  • Утепление пола

Вот весь тот комплекс работ, выполнив который на балконе будет хорошо и комфортно в любое время года.

Обратившись практически в любую строительную фирму, можно заказать услугу утепление балкона во Владивостоке. Все компании по-разному оценивают данную услугу. Происходит это потому, что каждый человек под понятием «утепление» понимает разный спектр работ, который ему хотелось бы выполнить.

Именно поэтому перед окончательным заключением договора, нужно пригласить мастера в квартиру, где будут проводиться непосредственно основные работы, и рассказать, что бы вы хотели сделать и что должно получиться в итоге. Задача мастера здесь — оценить объем работ, их сложность, и сказать, сколько они будут стоить.

Если в процессе выполнения работ понадобятся какие-либо материалы, нужно обговорить, включаются ли их стоимость в общий счёт, или же нужно будет оплачивать материалы отдельно. Если вы заключаете договор с фирмой, к примеру, с компанией «Хорошие окна», все эти условия будут прописаны в договоре.

Обязательно поинтересуйтесь, какая гарантия предоставляется на выполненные работы.

Если вас интересует дальнейшая информация по вопросу утепления балкона, зайдите на сайт фирмы «Хорошие окна», вот сюда: http://horoshie-okna.com/info1/44-otdelka-balkonov.html. Здесь очень подробно описан процесс облагораживания балкона.

Изменено 21.12.2015 00:21
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript