06.10.2015 14:13

Почти две сотни машин будут подготавливать дороги Архангельска к зиме

Как сообщают официальные представители мэрии города Архангельска со ссылкой на директора МУП «Архкомхоз» Анатолия Неклюдова, сегодня, шестого октября, специализированная техника компании начала заниматься посыпкой  пескосоляной смеси на дорожное полотно на двух главных мостах города Архангельска -  это Краснофлотский и Северодвинский железнодорожный.

Стоит отметить, что сначала месяца подрядные организации по уборке дорог уже перешли на круглосуточное дежурство. Три главных подрядных организаций, которые несут ответственность за уборку городских дорог: МУП «Архкомхоз», ООО «Архинвестпроект», ООО «РСК Семь дней» провели подготовку к работе в зимний период 187 единиц техники, которые должны функционировать на основных магистралях столицы Поморья.

«Для работы в зимний период подготовлено порядка семьдесят единиц техники», - передает Анатолий Неклюдов, - «Мы начали посыпку мостов пескосоляной смесью. Всего планируется заготовить более 11 000 кубометров, две трети зимнего запаса уже создано. По плану регулярная посыпка дорог должна начаться с двадцать шестого октября, но мы ежедневно контролируем ситуацию, и при первых заморозках приступим к работе на дорогах».

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript