05.10.2015 10:55

В Архангельске защищают внезапно уволенного директора школы

Как сообщают средства массовой информации, директора средней общеобразовательной школы уволили в соответствии с пунктом 2 статьи 278 Трудового кодекса. Стоит отметить, что увольнение не объяснили, причины не сообщили. Архангельские общественники решили защитить педагога, который был удостоен президентской премии в прошлом.

Приказ об увольнении был подписан руководителем районного отдела образования - Татьяной Валентиновной Сергеевой. Заступничество выпускников школы, ветеранов, коллег Ноговицыной, директоров школ района не помогло. Попытки защитить имя директора не заканчиваются на хорошей ноте. По утверждениям людей, которые осведомлены ситуацией в сегменте образования Котласского района, решение об увольнении директора было принято совместно с  главой района Светланой Бральниной и главой Сольвычегодска Андреем Сергеевым (интересно, что оба они выпускники данной школы). Кроме этого, опираясь на слухи, кресло директора планировали отдать Ирине Николаевне Сергеевой. Люди в замешательстве, что столь большое количество Сергеевых замешано в данной истории?

Стоит отметить, вместе с заявлениями в защиту педагога, звучат голоса и тех людей, кто за смену власти в Сольвычегодской школе. Так была создана кампания по дискредитации директора. Глава администрации Котласского района Светлана Бральнина заявила о своих претензиях на страницах печатного издания под названием «Вечерний Котлас»: «Скажу одно: причина увольнения – это конфликтная ситуация в коллективе».

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript