05.10.2015 10:25

В НАО почти достроили приют для зимовки бездомных животных

Сотрудники из организации «Станция по борьбе с болезнями животных» вместе с добровольцами уже практически закончили строительство утепленного здания, которое будет предназначаться для зимовки кошек и щенок. По официальным данным, его могут открыть уже на следующей неделе.

Решения о строительстве утепленного помещения было принято в тот момент, когда было ясно, что приют для бездомных животных, строительством которого занимается компания ООО «Бизнесстрой Плюс», не готов к наступлению минусовой температуры. Стоит отметить, что здание для приюта должно было быть сдано еще в апреле текущего года.

Как передает начальник отдела по уходу, отлову и содержанию безнадзорных животных КУ НАО «СББЖ» Иван Калюжный, в данный момент уже готов сруб из деревянного бруса общей площадью двадцать пять квадратных метров. На текущей недели должны будут закончить работы по утеплению и обработке стен специальными растворами. Также в планах у волонтёров произвести установку моющиеся панели. Внутри здания будет находиться определенное количество будок в два уровня.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript