01.10.2015 01:11

Программа 1С: действительно ли в ней есть необходимость?

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

При организации собственного бизнеса возникает много вопросов, один из которых: как лучше организовать бухгалтерию? Уже давно на предприятиях специалисты не ведут учет счетов на бумаге и с помощью калькулятора. Как известно, гораздо удобнее использовать специальные автоматизированные компьютерные программы. Лидером среди таких программ является 1С:Бухгалтерия.

Особенности программы

Действительно ли есть необходимость в программном обеспечении? Да, ведь от него главным образом и зависит результативность работы организации и управления ею. Для осведомленности о деятельности предприятия должна существовать строгая отчетность, так как в рыночных отношениях задействовано несколько лиц.

Программа 1С позволяет автоматизировать процессы учета и аналитики. Таким образом, с помощью современных информационных технологий можно в электронном виде вести учет деятельности организации, тем самым повысив эффективность информационного обеспечения.

Преимущество этой программы в ее универсальности, то есть пользователь может сам настроить ее на нужные схему учета. Предусмотренные бухгалтерские программы позволяют вести различные отчеты и первичные документы, аналитический учет. Настраивать программы можно самостоятельно, учитывая изменения в законодательстве страны.

Среди преимуществ программы можно отметить следующее:

  • готовые настройки;
  • наличие форм;
  • получение нужных документов в короткий срок;
  • нет необходимости в наличии высокой квалификации специалистов.

Конечно, данная программа неидеальна, то есть имеет определенные недостатки. Среди них можно упомянуть отсутствие динамики при ведении учета и невысокую скорость вычислений. Также 1С имеет несколько версий, которые можно использовать для каждой отдельной деятельности.

Компания «1С-Shop» является официальным дилером производителя, поэтому предлагает только лицензионные программы по доступной цене.

С помощью программы бухгалтер может составить множество отчетных документов, при этом сохраняя информацию в удобном порядке. Однако, чтобы работать в этой программе, требуются компьютеры высокой мощности.

Итак, практика показывает, что использовать 1С очень практично. Пользоваться ей могут сотрудники без особого профессионального опыта. К тому же так можно заниматься документооборотом, не задерживаясь ни на одном из этапов.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript