30.09.2015 08:24

В Архангельской области вырос уровень преступности

Как сообщают средства массовой информации, в Архангельской области вырос уровень преступности на тринадцать процентов. По мнению специалистов, это связано с нынешними экономическими условиями, падением уровня реальных доходов населения страны.

Статистика показывает, что в период с первого января по середину сентября текущего года было зарегистрировано 14 209 преступлений, а это на тринадцать процентов больше чем в 2014 году за аналогичный период.

Представители прокуратуры говорят о серьезных просчетах в работе органов предварительного расследования при использовании подозреваемым и обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу, она зачастую является чрезмерно малой, а также не соответствует требованиям закона, обоснованности и справедливости. Существует много примеров, когда повторяемые преступления были совершены ранее неоднократно судимым человеком, которому при производстве предварительного расследования дознаватели или же следователи определяли несоразмерную случившемуся и личности преступника меру пресечения, которая не связана с лишением свободы.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript