27.09.2015 00:54

Как выбрать сумку-тележку

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Практичные хозяйки не понаслышке знают, как тяжело купить все необходимое за раз и потом доставить это домой. Руки просто обрываются, и если рядом нет сильного мужчины, то женщина чувствует себя очень ограниченной.

Другое дело — когда в распоряжении есть такой помощник как сумка-тележка. Некоторые модели таких сумок помогут с легкостью доставить груз до 50 кг в нужное место. Просмотрев каталог сумок и найдя понравившийся вариант, не спешите его покупать. Сначала разберитесь, соответствует ли он вашим потребностям.

Ориентируйтесь на свои потребности

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе, это каркас, а второе — колесики. Каркас такой сумки может быть либо стальным, либо алюминиевым. Первый тяжелее, но позволит везти больший вес, второй — легкий, но на такой тележке вы сможете транспортировать не более 20 кг.

Теперь колесики. Если они слишком маленькие, тележка будет неустойчивая и ее трудно будет катить по неровной дороге. Колеса же диаметром до 25 см увеличивают «проходимость» такой сумки. Обратите внимание также на расстояние между ними. Чем оно больше, тем лучше, так как это опять-таки влияет на устойчивость.

Если же вам необходима супер-удобная тележка, которую можно и перед собой катить, и поднимать по ступенькам, то подойдет вариант с 4 и даже 6 колесами.

Посмотрите, из чего сделаны колесики. Если это пластик, то он вскоре сотрется или расколется. Поэтому лучше резиновый вариант, да еще и с шипами. Поверьте, что такая модель будет служить гораздо дольше.

Фактура и расцветка материала сумки — дело личного выбора. Конечно же, он должен быть прочным и желательно непромокаемым. Немаловажно также, чтобы ткань не была маркой, так как вы будете использовать сумку в хозяйственных целях и близко к земле. Ручка на таких сумках складывается, поэтому вы сможете установить нужную вам длину.

Практичный взгляд на эту вещь поможет сделать мудрый выбор.

Изменено 16.12.2015 23:38
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript