27.09.2015 00:43

Каркасно-щитовые дома: особенности технологии

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Перед строительством собственного дома возникает много вопросов, один из которых: какие выбрать материалы и какую использовать технологию? Среди множества вариантов стоит обратить особое внимание на каркасно-щитовые дома. Они не настолько распространены в нашей стране, однако пользуются большой популярностью за рубежом. Посмотрим, в чем же их преимущества по сравнению со стандартными проектами.

Неоспоримые преимущества

Каким бы непривычным ни казался этот метод строительства, на него стоит обратить внимание. И на то есть несколько причин.

  • Возведение проходит быстрее, чем строительство обычного дома.

Если вы хотите построить хороший дом очень быстро, этот вариант для вас. С нуля до сдачи под ключ пройдет менее полугода — и вы сможете ступить на порог собственного дома и жить в нем.

  • Сборка производится очень просто.

Сами здания состоят из уже готовых щитов. Поэтому они и называются щитовые дома. Нет необходимости ничего подгонять и подстраивать, ведь все расчеты произведены заранее еще при составлении проекта.

  • Строить можно в любое время года.

Возводить такие дома можно даже зимой, причем, качество постройки от этого никак не пострадает.

  • Цена такого строительства — еще одно преимущество.

Если сравнивать со стройкой подобного блочного или кирпичного дома, то каркасно-щитовая технология может оказаться даже заметно дешевле.

  • Тепло- и звукоизоляция на должном уровне.

Стены щитовых конструкций хорошо утеплены, поэтому жить в таких домах зимой не холоднее, чем в кирпичных. То же касается и звукоизоляции: она в них достаточно высокая.

  • Деревянные дома экологически чистые.

Каркасы изготовлены из хвойных пород деревьев, то есть природного, экологически чистого материала.

Это лишь некоторые плюсы таких построек, которые очень привлекают своим качеством и красотой. Почему бы ни принять это во внимание, планируя строительство?

Изменено 16.12.2015 23:36
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript