27.09.2015 00:40

Преимущество использования профильных труб по сравнению с обычными

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Применение профильной трубы в строительстве очень многогранно. Можно даже сказать, что без этого стального изделия не обходится ни одна отрасль строительства, будь то машиностроение, возведение зданий, производство мебели, народное хозяйство. Главное преимущество применения таких труб в возведении разного рода конструкций заключается в значительной экономии металла, а, следовательно, и денег.

Перечислять области, в которых используется труба профильная, можно очень долго. Это, к примеру:

  • отделка офисов;
  • изготовление ограждений;
  • производство торгового оборудования;
  • оформление торговых центров

и многое другое.

Классификация и преимущества

Такие трубы классифицируются соответственно форме поперечного сечения. Профильные изделия являются более прочными, чем обычные круглые, и это при том, что их вес намного меньше. Сам профиль может быть разной формы: квадратный, овальный, прямоугольный или плоскоовальный. Преимущество таких форм в том, что они более удобны при монтаже.

В отличие от балок, профильные трубы более легкие и позволяют экономить на металле при возведении конструкций. Это положительно влияет и на скорость самого монтажа. К тому же полые конструкции не настолько подвержены коррозии. Возведенная из них конструкция обладает противопожарными свойствами и соответствует санитарным нормам.

Наиболее часто используются профиля квадратной и прямоугольной формы, и на то есть следующие причины:

  • их просто монтировать;
  • они более экономны;
  • обладают большой прочностью на изгиб.

В некоторых случая необходима будет не профильная, а обычная круглая труба, ведь любая конструкция требует индивидуального подхода. Поэтому подбирать определенный тип следует, исходя из особых потребностей и экономических возможностей.

Изменено 16.12.2015 23:33
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript