27.09.2015 00:35

Как сэкономить на покупке солнечных батарей

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Поиском и установкой экологически чистых генераторов энергии увлечены многие наши современники. И хотя нельзя ожидать, что человечество в общем полностью перейдет на них, каждый из нас в отдельности может установить у себя дома устройство, которое можно использовать для удовлетворения домашних нужд и в то же время не будет загрязнять окружающую среду.

Поговорим в частности о солнечных батареях для дачи. Так как распоряжаться крышей постройки можно по своему усмотрению, то можно использовать ее, чтобы значительно сэкономить на оплате за электроэнергию. Как же умело подойти к выбору батарей?

Подходим к делу с умом

Если начать с вопроса «цена/качество», то выбор пластин достаточно большой. Есть батареи отечественного производства, есть и заграничные. Почитав отзывы, можно сделать выбор, который подойдет вам и по требованиям, и по карману. Размещать панели лучше всего с южной стороны крыши, но если не позволяет конструкция, то с наиболее солнечной.

Чтобы самостоятельно установить солнечные батареи, каких-то особых навыков не потребуется, разве что умение работать паяльником и немного разбираться в электросхемах.  Необходимо сразу определиться, какое напряжение во всей системе вам будет необходимо. Чтобы сэкономить, можно достигать этой цели поэтапно, наращивая мощность по мере возможности. Было замечено, что солнечные аккумуляторы со временем становятся более дешевыми, поэтому, приобретая и устанавливая их поэтапно, вы сможете сэкономить.

Конечно, есть в этой системе и некоторые недостатки. Например, количество электроэнергии напрямую зависит от того, пасмурно на улице или солнечно. Поэтому всегда нужно иметь альтернативу. К тому же окупаемость у солнечных батарей все же остается довольно долгой. Но если для вас все же главное — чистый источник энергии, то этот вариант для вас.

Изменено 16.12.2015 23:34
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript