24.09.2015 02:24

Стоит ли покупать готовый бизнес?

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Много людей хотят начать свой бизнес. Многие готовы сделать вложение, некоторые хотят начать его без них. В каждом бизнесе существует свой риск. Иногда риск бывает оправданный, а иногда нет. Почти все рынки в мире стали монополизированными. Чтобы пробиться в любом из рынков, стать хоть немного известным и заработать хорошую репутацию, нужно потратить много сил и времени. Многие бизнесмены, имеющие несколько направлений бизнеса, не успевают за всем следить и, как следствие, просто продают одно из своих направлений.Такая продажа называется  готовый бизнес под ключ.

Как правило, готовые фирмы стоят очень дорого и купить их сможет не каждый. Но, в отличие от стартующего бизнеса, у бизнеса под ключ есть масса преимуществ. Не нужно будет оформлять все начальные документы, регистрации, разрешения, стоять в очереди в разных инстанциях. Как правило, продаваемый бизнес уже зарекомендованный на своем рынке и конкурентоспособный. То есть, не придется тратить уйму времени, развивая и рекламируя его. Наем персонала тоже играет очень важную роль. В  готовом бизнесе под ключ уже есть набранный штат, который знает и хорошо справляется со своими обязанностями.

При решении о покупке готового бизнеса всегда стоит проверять вышеизложенные пункты. Некоторые бизнесмены продают свои компании из-за их провала, банкротства или других необратимых причин. Такого рода компании легко проверить, сложнее с мелкими частными компаниями, они могут вести черную документацию, которая будет скрывать все их пробелы. Перед покупкой готового бизнеса надо внимательно изучить продавца, его компанию, ее место на рынке, и наличие всех нужных разрешений.

Изменено 16.12.2015 23:43
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Последнее от Вассияров Леонид

наверх