23.09.2015 08:27

На Маргаритинской ярмарке было реализовано 25 тонн меда

Двадцать первого сентября была окончена 14-ая международная Маргаритинская ярмарка. Традиционно, одним из самых популярных товаров на этом событии становится мед, по некоторым данным, в текущем году было реализовано двадцать пять тонн.

Стоит отметить, что на ярмарку приехали пятьдесят шесть пасечников из Архангельской области, а также из пятнадцати регионов России. Общая сумма реализации меда составила тринадцать миллионов рублей.

Дмитрий Карельский, министр агропромышленного комплекса и торговли, сказал: «Самым популярным стал северный мед, это связано с его уникальными целебными свойствами. К примеру, мед вилегодского пасечника Николая Байбородина был реализован в первые два дня работы ярмарки».

В текущем году не было написано ни одной жалобы на качество меда. Всех пасечников обязали представить в лабораторию центрального рынка документы, которые могут подтвердить происхождение и качество продукции пчеловодства. Кроме того, работники лаборатории выборочно изучали различные сорта мёда на соответствие заявленным параметрам, передают представители пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript