15.09.2015 09:29

Фестиваль «Похвала органу» соберет в Архангельске лучших музыкантов мира

Как сообщают средства массовой информации, с десятого по шестнадцатое сентября в Поморской филармонии проходят уникальные концерты лучших органистов всей планеты. В зале уже побывали такие музыканты, как профессор Канзасского университета (Соединенные Штаты Америки) Джеймс Хигдон и органистка Хироко Иноуэ из Японии.

Совсем скоро в планы филармонии входит концерт заслуженной артистки Республики Татарстан Лады Лабзиной, именно шестнадцатого сентября он станет завершающим событием фестиваля «Похвала органу». В репертуар женщины войдут произведения классики, современное искусство и даже авторская импровизация.

Стоит отметить, что приезд в Архангельск знаменитых и популярных  музыкантов произошел с помощью поддержки организатора международного органного конкурса имени Микаэла Таривердиева в Калининграде, вдовы композитора Веры Таривердиевой. Она сама захотела пригласить  лучших органистов планеты в город, где имеется самый северный орган. По официальным данным, из-за плотного концертного графика выступающих, международный фестиваль камерной музыки «Похвала органу» в этом году был перенесен с октября на сентябрь.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript