14.09.2015 09:38

Подключение жилфонда Архангельска к теплу почти окончено

Как сообщают официальные представители, на тринадцатое сентября было насчитано 2 370 домов, что означает девяносто пять процентов жилищного фонда с центральным паровым отоплением, которые были подключены к теплу от Архангельской ТЭЦ и локальных котельных.

Кроме этого, сотрудники завершили подключение к теплоснабжению жилфонда в Октябрьском и Ломоносовских округах, рассказывают представители пресс-службы мэрии Архангельска.

Как сообщают средства массовой информации, в двенадцати домах ремонтные работы уже подходят к концу, сами собственники принимали решения о сроках проведения данных работ на общих собраниях.

Девяносто семь домов ТСЖ, КИЗ, ТИЗ, ЖСК и остальные кооперативы должны принимать решение о подключении тепла в самостоятельном порядке, на базе этих решений, опираясь на температурный график и соображения экономии. Стоит отметить, что теплоузлы в указанных домах, чаще всего, были сданы представителям энергоснабжающих компаний, акты допуска к отопительному сезону были предоставлены. При этом сроки начала подключения к теплу напрямую зависят от мнения собственников.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript