09.09.2015 10:47

Лето этого года оказалось самым холодным в области за последние 20 лет

Гидрометцентр России произвел мониторинг климата и пришел к выводу, что на территории европейского севера прошедшее лето было самым холодным за последние 20 лет.

 

В Гидрометцентре России проанализировали изменения в климате за последние 20 лет и пришли к выводу, что прошедшее лето оказалось самым холодным на территории европейского севера. Отдельно стоит отметить тот факт, что уже в июле в некоторых местах были отмечены заморозки.

Синоптики также сообщают, что в последний раз такая холодная погода отмечалась в 1996 году. В результате анализа температур можно прийти к выводу, что это лето было самым холодным с самого начала 21 столетия.

Интересен также и тот факт, что лето этого года является и самым жарким на Северном полушарии, но уже за значительно больший период, который составляет 125 лет. На весьма значительной территории температура воздуха несколько превышала норму для человека. Такая разница в температурах является аномальной и несколько удивляет. Тем не менее, данный факт лишний раз подтверждает серьезность происходящих на планете климатических изменений, связанных с воздействием человека на экологию в целом.

Изменено 09.09.2015 10:48
stas

stas

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript