29.07.2015 21:14

Изучаем язык. Почему итальянский?

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Возможность разговаривать со всеми жителями Земли считается недосягаемой. По крайней мере, для львиной доли человечества. Конечно, в настоящий момент существует множество онлайн-переводчиков, однако все они не могут учесть главного – способность складывать нормальные предложения, переходящие в конструктивный диалог.

Кроме того, иностранный язык помогает развиваться человеку, ограждая его от хронических болезней. Доказано, что те, кто изучал на протяжении жизни другие разговорные речи, не способен подвергнуться болезни Альцгеймера. Сейчас стоит уделить внимание итальянскому языку как одному из самых изысканных и красивых.

Если вы хотите говорить с большинством населения нашей планеты на одном языке, выбирайте для изучения: английский, китайский, французский, немецкий, итальянский, хинди, японский, испанский, арабский. Следующий список составлен с учетом численности говорящих на этих языках, экономической мощности стран и социально-литературной значимости. 

Китайский - 1 213 млн. человек
Арабский - 422 млн. человек
Хинди - 364 млн. человек
Английский - 341 млн. человек
Испанский - 322 млн. человек
Русский - 167 млн. человек
Японский - 125 млн. человек
Немецкий - 100 млн. человек
Французский - 78 млн. человек
Итальянский - 50 млн. человек

Казалось бы, на свете существует великое множество всевозможных языков. Тот же английский и французский ничем не уступает итальянскому. Всё же, во все времена Италия славилась произведениями искусства, которое отражает всю сущность данного народа. Также изучение итальянского языка поможет лучше освоить разговор с местными жителями при посещении Апеннинского полуострова.

Нужно сказать, что итальянский язык достаточно прост в изучении. В частности, запомнив 20-30 слов, впоследствии можно составлять производные предложения, а также те словоформы, которые наиболее близки по тому или иному значению.

Италия – это не только та страна, издалека похожая на сапог. Здесь присутствую красивые памятники, неповторимая природа и красивое Средиземное море, оказаться на котором мечтает каждый третий житель планеты. Разговаривая на местном акценте, вы сможете получить дополнительные эмоции от поездки, а также купить сувениры или любые другие вещи по сниженной стоимости.

В связи с этим, итальянский язык – самые оптимальный и хороший вариант изучения международного языка, который может пригодиться вам в жизни!

Изменено 29.07.2015 21:31
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript