14.07.2015 16:47

Характеристики и назначение профнастила

Написал(а) Вассияров Леонид
Голосовать
(0 голосов)

Профилированный лист (или просто профнастил) представляет собой материал, имеющий широкую сферу потенциального использования. Наибольшую популярность конструкция получила при монтаже кровельных деталей. Кроме того, профнастил эффективен при возведении опалубки в тех ситуациях, когда требуется произвести строительство здания без использования несущих перегородок, являющихся основными.

В зависимости от специализации подобный материал классифицируют на стеновой, кровельный и несущий.

Сама конструкция представляет собой лист из цинка особого сплава. На то, чтобы создать один такой сплав, нужно использовать холодную прокатку на соответствующих станках. Непосредственно профлист может отличаться по своей форме, а также коэффициенту жёсткости рёбер.

Нужно отметить, что вышеуказанное металлоизделие является незаменимым атрибутом при возведении забора. Подобный вариант смотрится практичным решением, которое, к тому же, не подразумевает вызов специалиста. Установить забор из профнастила может каждый уважающий себя владелец частного дома. Ведь для достижения подобной задачи необходимы лишь несколько гвоздей да молоток.

Что касается кровельного профилированного листа, то здесь важно отметить ряд особенностей, без знания которых обращение с материалом может привести к нежелательным последствиям. Так, вследствие тонкости металла, рекомендуется подкладывать под листы небольшие опоры либо площадку из досок. Подобным образом вы существенно увеличите и без того большой срок эксплуатации материала, а сама крыша не будет подвержена постоянному протеканию.

Если вести речь о несущих видах профнастила, то здесь нужно обратить внимание на толщину и класс металла. В большинстве случаев покупатель не способен подобрать необходимый вариант, который идеально впишется в то строение, в котором производится капитальный ремонт. В данном вопросе нужна консультация опытного строителя, который сумеет подсказать и проинформировать вас в наиболее туманных областях.

В заключение хотелось сказать, что профнастил, независимо от того, где он будет применяться, всегда относился к категории доступных и прочных материалов, способных удовлетворить запросы любого потенциального покупателя. Кроме того, заняться монтажом конструкции может любой, кто имеет представление о структуре металлоизделий.

Изменено 18.04.2017 16:16
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript