09.06.2015 11:22

Пусть не гаснет свет маяков

«Архангельские Гостиные дворы» одиннадцатого числа текущего месяца приглашают всех познакомиться с выставкой «Маяки Русского Севера».

В марте текущего года экспозицию представили жителям северной столицы России. Тысячи петербуржцев посетили экспозицию в течение месяца. Теперь и у архангелогородцев появилась возможность увидеть собственными глазами бесценные экспонаты выставки: от филигранно выполненных моделей маяков до современных фотоснимков, на которых запечатлены все светосигнальные устройства, находящиеся на северных морях и озерах.

На показе экскурсанты увидят впечатляющие диорамы, а также графику и картины Анны Михайловой, выполненные акварельными красками. Художница прежде выставлялась здесь и уже знакома многим жителям Архангельска.

Посетителей ждет много интересного в разделе исторических открыток и почтовых вещей 19-го и 20-го столетий. Они увидят редкую почтовую карточку «Нашъ север», а также атрибуты маячной почты современности.

Архангелогородцам привезут с полсотни новинок, которых еще не видел никто. Еще одним приятным новшеством на проекте станет использование системы аудиогид.

Двери уникальной выставки будут открыты все лето.

Изменено 30.11.1999 04:00
Вассияров Леонид

Вассияров Леонид

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript