16.05.2015 08:59

На самом высоком здании Архангельска были проведены пожарные учения

Вчера, пятнадцатого мая, были проведены пожарные учения на самом высоком здании Архангельска, которое расположено по адресу площадь Ленина,4.

Стоит напомнить, что лифтами строго запрещено пользоваться во время пожара, как отмечают официальные представители, среди «учеников» не было новичков, присутствовали только самые опытные специалисты.

Специалисты пожарной охраны рассказывают, что проводить такие учение очень актуально и эффективно, так как в современном мире становится все больше и больше высотных зданий, строительство развивается и идет вперед, но проблемы пожаров останутся с человеком навсегда.

Напомним, что именно в Архангельске пожарные стали самыми первыми, кто использовал высотное здание для учений в качестве тренировок, это здание было построено в 1983 году.

— Для нас очень важны эти учения, ведь в Северодвинске также планируется строительство высотных зданий, — считает заместитель начальника 1 ОФПС МЧС России по Архангельской области Андрей Ермошко. — Конечно, нести свой вес да еще до 40 килограмм на себе на 22 этаж трудно — но тренируемся, справляемся. С поставленной задачей наше звено, я считаю, справилось в полном объёме.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript