01.05.2015 22:07

Каким будет символ мундиаля – 2018?

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

Чемпионат мира по футболу состоится уже совсем скоро, но официальный талисман для него еще не выбран. Организационным комитетом по подготовке турнира разработан трехэтапная кампания по его выбору, причем в ней будет участвовать максимально широкий круг заинтересованных лиц.

На днях запустили официальный сайт, где и будет проходить выбор талисмана, а зарегистрироваться на нем может каждый желающий и поучаствовать в кампании. Все последние новости футбола можно отслеживать на портале футбум, в том числе и о подготовке мундиаля – 2018. Не стоит медлить с регистрацией – процесс выбора уже начался. В течении мая нынешнего года пройдет опрос, каким бы хотели видеть болельщики талисман.

Выбор предоставляется среди следующих категорий:

• реальный персонаж;

• вымыленный персонаж;

• животное;

• неодушевленный предмет.

Комитет по организации турнира называет целевой аудиторией футбольных болельщиков, находящихся в возрасте от 8 до 16 лет – так спортивное руководство желает заинтересовать молодое поколение самой популярной игрой в мире, которой является футбол.

Первый этап позволит сформировать образ наиболее популярного персонажа. После этого студентам художественных ВУЗов будет предложено оформить пожелания болельщиков. Этим они займутся не раньше сентября текущего года. Будет формировано жюри, в которое войдут представители художественного сообщества. Именно они отберут те несколько работ, которые выйдут в третий, заключительный, этап. А состоится он уже в следующем году. Именно тогда отобранные работы будут представлены на телевидении.

Планируется, что в финальный этап выйдут всего лишь 3 работы. Именно этот этап должен стать самым многочисленным – ведь в нем могут принять участие все телезрители. Каждому варианту талисмана подберут название. Название отбирается на основании нескольких критериев – маркетинговых, юридических, художественных. Когда же народное голосование подойдет к концу и талисман ЧМ-2018 будет определен, его представят официально. Для этого представления будет создано специальное красочное шоу, где и станет известен результат окончательный.

Процедура выбора талисмана уже отработана – именно так отбирались талисманы для Олимпийских игр. А если отберут его всенародным голосованием, то и понравиться он должен всем любителям спорта.

Изменено 01.05.2015 22:15
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript