Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 944

25.05.2011 16:55

Архангельск получит подлодку

Да самую, настоящую и прямо на Набережной. Правда это будет не списанная современная атомная подлодка, по словам Ильи Михальчука, губернатора региона, это несколько что-то более скромное, ведь современные атомные субмарины, даже списанные с дежурства, врятли поместились бы на Набережной Архангельска.

Эта идея созрела в администрации Архангельского края уже давно, но по тем или иным причинам не получала своего воплощения в металле. И вот, исходя из задач поставленных перед регионом президентом России Дмитрием Медведевым, что в регионе необходимо развивать, не только оборонные отрасли, существенно изменила сам подход к идее создания музея подводной лодки. Ведь во многих странах у пирсов в центре города стоят списанные боевые корабли, которые привлекают не только массу туристов, но и приносят определённые девиденты в бюджет города. При, это достаточно вспомнить легендарный корабль-музей, тяжёлый крейсер времён второй мировой войны, HMS Belfast, стоящий на вечном приколе у стенки Темзы или сухой док в том же Гринвиче, где хранится знаменитый чайный клипер «Cutty Sark».  Это же не только гордость британцев, это гордость всей истории мирового мореплаванья.

При этом тот же Илья Михальчук, губернатор региона, на этой же пресс-конференции озвучил, что уже прорабатываются чисто туристические маршруты на такие "закрытые" предприятия региона как "Севмаш" и знаменитый космодром. Исходя из этих заявлений, у Архангельска есть все перспективы стать не только оплотом военно-морской мощи России, но и туристической Меккой покруче любого сафари в предгорьях Нгоро-Нгоро.

Изменено 25.05.2011 16:57

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript