19.04.2015 22:53

Новое в домашней технике

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

Конструкторы, работающие в сфере разработки новой техники, постоянно придумывают новое оборудование, которое помогает нам освободиться от домашних хлопот. Да и уже привычные домашние машины, ставшие нам помощниками, приобретают новые функции, а некоторые и вовсе меняются до неузнаваемости. Обо всех новинках вы можете почитать на сайте http://www.5ok.com.ua/, мы же предлагаем вам ознакомиться с некоторыми из них, обзоры на которые только готовятся.

Привычная всем стиральная машинка – автомат. Казалось бы, еще предыдущее поколение только мечтало об этой чудо - технике, теперь же без нее не обходится ни один дом. Какие же новшества готовят нам производители этих агрегатов? Первое – это увеличение загрузки до 12 кг. Правда, это только в режиме стирке. Пока же в режиме сушки - только до 8 кг. Режим сушки предлагается осуществлять в быстром режиме, когда сохраняется структура самой ткани, но при этом удаляется максимальное количество аллергенов и бактерий. Предусмотрена в новых разработках и функция пара, применение которой позволит сэкономить на кондиционерах для белья.

Конечно, многие слышали о роботах-пылесосах, а у некоторых они есть и дома. Это означает, что такие новинки уже стали привычной техникой. Производители пошли дальше – они работают над увеличением мощности всасывания этой чудо-техники, за которой не надо следить. Не надо даже находиться рядом с ней, можно уйти из дома, запрограммировав работу устройства на определенное время. Такой пылесос сам включиться, сделает свою работу. Вам же останется только порадоваться чистоте в жилище, когда вернетесь домой.

Но и это не все. Каждой хозяйке знакомо чувство, когда надо помыть окна или кафель в ванной комнате, но так не хочется лезть наверх! Конечно, благодаря новым разработкам, мы уже не трем окна старыми газетами, сейчас достаточно несколько движений, чтобы окна стали чистыми. Но вот подъем на высоту все-таки бывает затруднительным, да и мыть современные окна с обратной стороны, которые не открываются, достаточно сложно. Особенно это касается пожилых людей, беременных женщин, людям, имеющим большой вес.

Производители бытовой техники решили помочь нам и с этими проблемами, и изобрели роботизированного мойщика вертикальных поверхностей. Он работает по типу робота-пылесоса, только на вертикальных гладких поверхностях. Такие мойщики оснащены присосками и страховочным тросом, хорошо справляются с работой, делая нашу жизнь все более комфортной. Так что следите за новинками техники, ведь они с такой скоростью входят в нашу жизнь, что вызывающие удивление еще 2-3 года назад агрегаты стали привычными.

Изменено 21.04.2015 19:40
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript