14.04.2015 01:54

Полученная бутылка виски стала основанием для возбуждения уголовного дела

Во взяточничестве подозревается сотрудник Гостехнадзора.

Чтобы получить право управления любым транспортным средством в нашей стране, неободимо сдавать экзамен. Это же касается и управление квадроциклом – для этого нужно пройти экзаменационные испытания и получить удостоверение машиниста-тракториста категории «А1». Однако кое-кто хочет обойти этот закон, и согласен отблагодарить того, кто поможет получить это удостоверения, не сдавая экзамен. И находятся сотрудники государственных органов, готовые пойти навстречу таким людям.

Именно таким «помощником» оказался сотрудник Гостехнадзора в городе Коряжма. Ему 6 апреля была вручена бутылка виски, которая стоит 899 рублей, в качестве благодарности за получение именно такого удостоверения, при этом местный житель, принесший «благодарственный подарок» действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия. Когда подозреваемого сотрудника задержали, он не стал отпираться и написал сразу же явку с повинной.

Однако этот случай стал причиной дальнейшего расследования, и на текущий момент выявлено уже подобных случая вручения «благодарности», а проще говоря – взятки. Видимо, эти случаи станут не последними, потому что ведется дальнейшая работа по выявлению фактов получения взяток в этом государственном органе.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript