25.03.2015 12:18

Как защитить свое жилище

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

Многие в наше время обеспокоены защитой своего жилья от нежелательных вторжений, а также от беспорядков, которые могут произойти на лестничной площадке возле квартиры или подъезда. Особенно это касается тех жильцов многоквартирных домов, в подъезде с которыми живут асоциальные личности. Иногда просто опасно выпустить ребенка или пожилого родственника из квартиры, не зная, что их ждет за дверью. Приходится провожать тех, за кого беспокоишься, до выхода из подъезда или за калитку собственного дома. Как же облегчить себе жизнь в этом непростом случае?

И тут на помощь приходит установка такого устройства, как видеодомофон в квартиру или же в частный дом. В чем же особенность этого устройства? Большинство из нас уже привыкли к тому, что в доме стоят аудиодомофоны. Они очень удобны в использовании – можно открыть дверь в подъезд или в дом, не покидая жилого помещения.

Но видеодомофоны – это следующий шаг этой удобной системы:

• с помощью этого устройства можно не только слышать, но и видеть собеседника;

• в любой время можно включить видеообзор, где установлена техника, будь то лестничная клетка или вход в подъезд или в дом;

• в некоторых моделях есть функция записи происходящего;

• можно подключить несколько видеокамер к одному устройству, чтобы получать наиболее полную картину происходящего;

• система настолько проста, что с ней с легкостью справляются как дети, так и люди весьма почтенного возраста;

• есть модели как с черно-белым изображением, так и с цветным;

• установка видеодомофона производится на основе уже существующей системы аудиодомофонов.

Если вы проживаете в многоквартирном доме, а в вашем подъезде неспокойно из-за не совсем благополучных соседей, то есть смысл договориться с остальными соседями на установку и у них таких современных домофонов. Это выгодно потому, что установку должны проводить специалисты, знакомые со всеми тонкостями, чтобы устройство работало надежно. А если подключение производится сразу у нескольких пользователей, то и стоимость услуги будет существенно ниже, нежели вы решитесь на одиночное подключение.

Да и посетители неспокойных соседей будут чувствовать себя под постоянным наблюдением, что повлияет на их поведение в подъезде, а возможно, даже и снизит в последующем количество их посещений, что сделает вашу жизнь безопаснее, а чувство вашей защищенности станет значительно выше.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript