22.03.2015 23:05

Как подделку отличить от оригинальной продукции?

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

В то время, когда приходится включать режим экономии, многие стараются приобрести качественную и хорошую одежду, чтобы она носилась дольше, а выглядеть в ней всегда можно исключительно хорошо. Кто-то привык заказывать товары из США, кто-то – из Китая, а некоторым посчастливилось найти в своем городе хороший стоковый магазин. Но особенно обидно бывает, когда понимаешь, что только что приобретенная вещь оказалась подделкой. Так какие же ошибки самые распространенные при приобретении брендовых вещей?

Первое и самое главное – надо совершенно четко знать написание фирмы, под чьей маркой продается товар. Самой популярной уловкой является изменение одной буквы или ее удаление при наличии двойного написания. Это касается не только верхней одежды и обуви, но также галантереи, косметической продукции и аксессуаров.

Второе – обратите внимание на то, как выполнены швы, оформление застежек, молнии, нанесения надписи и упаковку товара. Швы должны быть ровными, без вылезающих ниток и обрывков стежка, надпись нанесена или прикреплена ровно, молнии и застежки вшиты качественно.

Третье – товар непременно будет выполнен из качественных материалов, приятен на ощупь. Дело в том, что хороший товар выполняется из высокотехнологичных, современных материалов, которые не под силу приобрести компаниям, подделывающим одежду. Впрочем, им это и не надо – ведь для них главное, чтобы вещь внешне хоть немного походила на оригинал, да наклеить марку известной фирмы. Но когда вы возьмете в руки настоящую качественную фирменную вещь, вы сразу это почувствуете.

Теперь обращаем внимание на мелочи – крупные известные компании стараются всеми возможными способами защитить свою продукцию. Это может быть нанесенный на пуговицы или иные мелкие детали отличительный логотип компании, наличие вшитых ярлычков, прикрепленные голограммы.

Далее смотрим на цены. Хорошая вещь не может стоить дешево, ведь на ее разработку и производство затрачено много сил и ресурсов. И даже если вы приобретаете что-то со скидкой, то обычно самая большая скидка – это до 70% от первоначальной стоимости изделия. Ну и последнее – старайтесь не приобретать якобы хорошую вещь в переходе или небольшой лавочке, скорее всего, это будет подделка, и вы зря потратите свои деньги. Такие изделия служат недолго, а в случае с косметической продукцией можно нанести себе непоправимый вред. Поэтому старайтесь приобретать или у официальных дилеров, или в хороших сток-центрах.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript