20.03.2015 12:51

Необычные подарки

Написал Надежда Апостолова-Полищук
Голосовать
(0 голосов)

Как сделать близкому человеку уникальный подарок, который он будет помнить долгое время? Эта проблема близка многим, потому что не хочется дарить что-то тривиальное, пылящееся потом годами на полке. При этом каждый из нас знает, что подарок должен запомниться и обрадовать.

Конечно, человеку, имеющему хобби, подобрать подарок достаточно легко: рыбаку – удочку или новые болотные сапоги, охотнику – необычный манок, курильщику – красивую трубку и элитный табак. А вот что подарить любимой девушке, маме, бабушке, отцу или деду, многие даже и не представляют.

В последнее время стали набирать популярность подарки, которые не имеют имущественной ценности, но при этом несут в себе настоящее удовольствие и весьма памятны. Если ваша девушка спортивна и любит экстремальные виды спорта, подарите ей сертификат на прыжок с парашютом в тандеме – вам будет, что вспомнить, ощутив вместе невероятные ощущения от полета над землей. При выборе подарка маме, вспомните, что ваша мама – достаточно молодая женщина, но ей вечно не хватает на себя времени и денег, и тут можно предложить вместо традиционного подарка поход в салон красоты на целый день. Бабушка, скорее всего, будет рада походу в театр или на концерт, особенно, если вместе с ней пойдут ее близкие люди. У дедушки болит спина? Наверное, ему на пользу пойдет массаж – оплатите несколько сеансов у хорошего массажиста, отвезите его сами туда, и любимый дедуля не забудет этот подарок никогда, а бегать будет, как молодой.

Другими словами, научитесь смотреть на своих близких другими глазами, подумайте, что им на самом деле понравится, но они редко или же совсем никогда не могли себе этого позволить по какой-либо причине. Даже для друга можно придумать такой необычный подарок – ведь редко какой молодой человек откажется от эксклюзивной рыбалки на элитном водоеме, от рафтинга или от необычных гонок по треку.

Как правило, такие подарки мы привыкли делать детям – поход в цирк, на карусели, необычное день рождения с друзьями и аниматорами в кафе. Но взрослые тоже в душе дети, и удовольствие получать им хочется не меньше, просто иногда они об этом забывают. А если вы им об этом напомните, то такой подарок помнится очень долго. Просто надо подбирать такие подарки согласно возрасту и жизненных предпочтений поздравляемого человека, и тогда он будет и уместен, и при

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript