17.03.2015 11:34

Затянувшийся конфликт между тремя молодыми мужчинами в Плесецком районе обернулся убийством

Молодого 23-хлетнего мужчину сначала избивали, а потом и вовсе утопили в речке.

Конфликт между 3-мя молодыми мужчинами начался еще в конце августа прошлого года – 30 числа. Тогда повздорили убитый впоследствии 23-хлетний молодой человек и двое ныне обвиняемых в убийстве – 25-ти и 27-милетний мужчины, все проживающие в Плесецком районе. В тот летний день один из обвиняемых выстрелил из имевшегося у него травматического оружия в область живота потерпевшего, после чего он скрылся, а затем и вовсе покинул Поморье, уехав в Санкт-Петербург.

Однако он вернулся домой в поселок Савинский 4 сентября, о чем и прознали ставшие впоследствии убийцами молодые люди. Они подъехали к дому пострадавшего на автомобиле марки «Тойота Лэнд Крузер», заманили молодого человека в транспортное средство и увезли его в гараж. В этом гараже молодой человек был избит. И тут к мучителям присоединился еще один 25-летний мужчина, который оказал помощь в связывании пострадавшего и погрузке его в багажник «Тойота Лэнд Крузер». Привезли на берег реки у деревни Федотово. Тут они напихали в брюки молодого человека камни и связанного бросили в реку Моша. Только спустя несколько дней – 20 сентября прошлого года труп несчастного нашли рыбачившие мужчины.

Мужчина, который оказывал помощь в связывании и погрузке пострадавшего, обвиняется в незаконном лишении свободы и вину свою он признает полностью. А вот два обвиняемых в убийстве не столь сговорчивы - 25-летний мужчина признает вину только частично и утверждает, что е было никакого предварительного сговора для убийства. А 27-летний молодой мужчина полностью отрицает свою вину. Следствие продолжается.

Изменено 30.11.1999 04:00
Надежда Апостолова-Полищук

Надежда Апостолова-Полищук

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript